Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 456300, Челябинская область, г. Миасс, ул. Романенко, 48
  • Телефон приёмной директора 8 (3513) 57-28-73 Секретарь приёмной комиссии: 8 (912) 31-46-815
  • mmuspo@mail.ru

Жизнь колледжа

Новости

ВОЛОНТЁРЫ - МЕДИКИ
ВОЛОНТЁРЫ - МЕДИКИ

31 октября волонтёры города Миасса, в лице Школьного отряда волонтёров-медиков "ДОБРОвольцы",  студентов Миасского медицинского колледжа и студентов Миасского геологоразведочного колледжа, приняли участие в оповещении граждан посёлка Тургояк о бесплатной вакцинации от осеннего гриппа.

Посвящение в студенты - 2020
Посвящение в студенты - 2020

29 октября в Миасском медицинском колледже прошло торжественное мероприятие «Посвящение студентов - 2020». В связи со сложившейся обстановкой по распространению коронавируса, данное мероприятие проходило не совсем в обычном формате.

Профилактическая работа в колледже
Профилактическая работа в колледже

В рамках профилактической работы по правовому просвещению и разъяснению законодательства в медицинском колледже в течение сентября и октября прошли Дни профилактики для студентов нового набора.

День Учителя
День Учителя

О ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ УЧИТЕЛЯ День учителя отмечается 5 октября не только у нас, но и во многих других странах мира. Однако у российских школьников и студентов к этому празднику отношение особое, он связан с многолетними традициями. Одна из них — вручать в этот день преподавателям цветы и говорить слова благодарности за их нелегкий, но такой важный и нужный труд.

Репортаж с фронта
Репортаж с фронта

Ровно 1418 дней длилась Великая Отечественная война. Ровно 1418 дней, с первой минуты, до самой Победы корреспонденты снимали хронику этой чудовищной войны. Нередко отложив в сторону «лейку» и взяв в руки автомат, они делили с солдатами все тяготы фронтовой жизни. Сотни километров киноплёнки, тысячи фотографий – вот бесценное наследие тех лет

«Государственная программа профилактики стоматологических заболеваний. Роль гигиениста стоматологического»
«Государственная программа профилактики стоматологических заболеваний. Роль гигиениста стоматологического»

6 сентября студенты группы 204 специальности «Стоматология профи-лактическая» Елизавета Еремеева, Никита Батраев и Никита Лузин под руководством преподавателя Юрия Владимировича Замятина участвовали в симпозиуме «Государственная программа профилактики стоматологических заболеваний. Роль гигиениста стоматологического», который состоялся в г.Екатеринбурге.

КОНКУРС  ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «ЛУЧШИЙ ФЕЛЬДШЕР»
КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «ЛУЧШИЙ ФЕЛЬДШЕР»

20 февраля Игорь Строгонов, студент третьего курса, участвовал в конкурсе профессионального мастерства «Лучший фельдшер» среди студентов выпускных курсов специальности «Лечебное дело»

РЕГИОНАЛЬНЫЙ  ЧЕМПИОНАТ  «WORLDSKILLS  RUSSIA»
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «WORLDSKILLS RUSSIA»

В период с 11 по 15 февраля 2019 года в Свердловской области состоялся VII Открытый Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

КОНКУРС  ПРОФМАСТЕРСТВА «ПОДАРИ  УЛЫБКУ  ЛЮДЯМ»
КОНКУРС ПРОФМАСТЕРСТВА «ПОДАРИ УЛЫБКУ ЛЮДЯМ»

7 февраля в г. Тольятти, на базе ГБПОУ «Тольяттинский медицинский колледж» проводился конкурс профессионального мастерства «Подари улыбку людям»

«Шаг вперед»
«Шаг вперед»

Международный конкурс «Шаг вперед» среди студентов зуботехнических отделений, организованный компанией АВЕРОН, прошел в начале декабря в Екатеринбурге.

«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 3 по 7 декабря в Челябинске прошел VI открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), соревнования проходили по международным стандартам и считаются одним из самых престижных первенств профессионального мастерства.

Студенческие инициативы в профилактической работе с населением
Студенческие инициативы в профилактической работе с населением

31 октября студенты нашего колледжа специальности «Сестринское дело» Валерия Виноградова, Анна Вахрамеева, Анастасия Кокоуленко, Евгений Раскостов и Иван Мартынов участвовали в работе студенческой научно-практической конференции «Формирование здорового образа жизни населения, профилактика неинфекционных заболеваний»

Награды  ко Дню учителя
Награды ко Дню учителя

В преддверии Дня Учителя в городе Кыштыме чествовали преподавателей и работников сферы образования.

Победа в региональном конкурсе волонтеров
Победа в региональном конкурсе волонтеров

Ольга Гиль, студентка 4 курса Кыштымского филиала Миасского медицинского колледжа, стала победителем в номинации "Оберегая сердцем" в региональном этапе конкурса "Доброволец России", который прошел в Челябинске 20 сентября.

Победа в «Кроссе нации-2018»
Победа в «Кроссе нации-2018»

15 сентября в Кыштыме состоялся легкоатлетический забег «Кросс нации». В нём приняли участие 535 человек, из них 473 спортсмена бежали на дистанции от одного до 12 километров.

Наши студенты на «Территории здоровья»
Наши студенты на «Территории здоровья»

18 сентября, в центре города Кыштыма состоялась ежегодная профилактическая акция «Территория здоровья».

Веселые старты
Веселые старты

Каждый год в Кыштымском филиале под руководством руководителя физического воспитания Корабельникова Вадима Николаевича проходит спортивно - оздоровительное мероприятие для студентов-первокурсников «Веселые старты».

Прививочная компания от гриппа - 2018г
Прививочная компания от гриппа - 2018г

Хотя лето закончилось всего неделю назад, кажется странным вспоминать о простуде и гриппе. Однако врачи уверяют, что для вакцинации время самое подходящее: для формирования иммунитета требуется от двух до четырёх недель, а значит, не стоит ждать холодов, чтобы обезопасить себя от болезни.

IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ САММИТ МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЕР
IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ САММИТ МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЕР

17 мая в Челябинске высшая медицинская школа совместно с Ассоциацией медицинских сестер России провела Саммит медицинских сестер «Профессионализм и этика как слагаемые качества сестринской помощи»

Городской смотр строя и песни
Городской смотр строя и песни

7 мая в преддверии 73-годовщины со дня Великой Победы в Миассе состоялся традиционный смотр строя и песни – в торжественном марше под сопровождение муниципального духового оркестра через центральную площадь города прошло 26 команд.


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика .