Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 456300, Челябинская область, г. Миасс, ул. Романенко, 48
  • Телефон приёмной директора 8 (3513) 57-28-73 Секретарь приёмной комиссии: 8 (912) 31-46-815
  • mmuspo@mail.ru

Жизнь колледжа

Профилактическая работа в колледже

Профилактическая работа в колледже Профилактическая работа в колледже Профилактическая работа в колледже

Количество просмотров: 864

В рамках профилактической работы по правовому просвещению и разъяснению законодательства в медицинском колледже в течение сентября и октября прошли Дни профилактики для студентов нового набора.
Инспекторами отдела ГИБДД Отдела МВД России по г. Миасс была проведена беседа для студентов первого курса на тему «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма», на которой сотрудник Госавтоинспекции М.И.Гильманов рассказал об  основных причинах дорожно-транспортных происшествий.
После этого  первокурсников познакомили с данными о состоянии аварийности на территории Миасского городского округа за последние месяцы, акцентировав особое внимание на происшествиях, произошедших с участием несовершеннолетних пассажиров и пешеходов.
Следующая профилактическая встреча - беседа «Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта» и «Ответственность несовершеннолетних и их родителей за совершение правонарушений на объектах железнодорожного транспорта» прошла с участием инспекторов ГИДН Линейного отдела полиции ст. Златоуст  А.А.Шороховой и Л.Н. Горшковой.
В процессе беседы инспекторы не только познакомили студентов с правилами поведения вблизи железных дорог, но и предложили просмотреть видеоматериал  «Железная дорога – зона повышенной опасности».
Очередная лекция для студентов групп первого курса была проведена ст. инспектором (по делам несовершеннолетних) ОУПП и ПДН Отдела МВД России по г.Миасс, майором полиции Н.С.Смирновой по темам:  «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Последствия совершения противоправных и общественно-опасных деяний несовершеннолетними», «Профилактика негативных проявлений в сети интернет» и «Правила личной безопасности».
В ходе данной встречи ст. инспектор Н.С.Смирнова рассказала о правонарушениях и о формах правовой ответственности несовершеннолетних. Кроме того, она подробно остановилась на конкретных примерах, когда наступает административная и уголовная ответственность за те или иные правонарушения и преступления.
Такие профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками ГИБДД, ГИДН Линейного отдела полиции ст. Златоуст и инспекторами ОУПП и ПДН Отдела МВД, дают  положительные результаты в обеспечении безопасности жизни среди несовершеннолетних. 

Михайлова Н.В., педагог-организатор

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика .