Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 456300, Челябинская область, г. Миасс, ул. Романенко, 48
  • Телефон приёмной директора 8 (3513) 57-28-73 Секретарь приёмной комиссии: 8 (912) 31-46-815
  • mmuspo@mail.ru

Новости

Профилактическая встреча – беседа с инспектором ПДН

Профилактическая встреча – беседа с инспектором ПДН Профилактическая встреча – беседа с инспектором ПДН Профилактическая встреча – беседа с инспектором ПДН

Количество просмотров: 1014

С целью профилактики  преступности в подростковой среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 20 апреля  в актовом зале колледжа была организована  и проведена лекция - беседа инспектора  ПДН  с первокурсниками.

В ходе выступления инспектор по делам несовершеннолетних города Миасса Смирнова Наталья Сергеевна разъяснила студентам их права и обязанности, а также рассказала о видах ответственности, предусмотренной за совершение различного рода правонарушений и преступлений. Кроме того, инспектор привела примеры из служебной практики о наиболее часто совершаемых подростками правонарушениях.

Особое внимание инспектор  ПДН  уделила теме вреда употребления алкогольных напитков, курения и наркотических средств, а также мерах административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний.

Затем студентам первого курса предложили посмотреть небольшой видеофильм по теме "Вред алкоголя на наш организм" с последующим обсуждением.
          После просмотра данного видеоролика педагог – организатор Михайлова Наталья Викторовна, обратившись к присутствующим в зале, попросила в качестве закрепления перечислить последствия влияния алкоголя на организм человека.

Опираясь на материал предложенного фильма, студенты без колебаний не только назвали, но и рассказали о том, какой вред нашему организму наносит алкоголь:

1) Влияние алкоголя на печень. Самым распространенным заболеванием является цирроз печени.

2) Влияние алкоголя на мозг. Даже некрепкий вид алкоголя способен убить десятки тысяч клеток мозга, которые уже не восстановятся.

3) Влияние алкоголя на сердце.

4) Влияние алкоголя на желудок. Алкоголь очень плохо влияет на работу пищеварительной системы.

В завершение беседы Наталья Викторовна пожелала студентам вести здоровый образ жизни и беречь своё здоровье.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

P.S. Тему о вреде употребления алкогольных напитков и курения студенты группы 100б продолжили обсуждать на занятии по биологии с преподавателем дисциплины Ширяевой Наталией Адольфовной.

 

Вакушина Ирина и Малькова Виктория, студентки гр. 100б

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика .