Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 456300, Челябинская область, г. Миасс, ул. Романенко, 48
  • Телефон приёмной директора 8 (3513) 57-28-73 Секретарь приёмной комиссии: 8 (912) 31-46-815
  • mmuspo@mail.ru

Студентам

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Количество просмотров: 861

В этом году 12 апреля юбилейная дата - 60 лет назад Юрий Гагарин совершил свой полёт. 

12 апреля 1961 года, всего через 16 лет после тяжелейшей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в которой наш народ одержал героическую победу над фашистской Германией, в нашей стране был произведён первый в истории человечества пилотируемый космический полёт.

Первым человеком в космосе стал наш соотечественник Юрий Гагарин. Старт корабля «Восток-1» состоялся с космодрома Байконур в 9 часов 7 минут. 108 минут длился полёт Гагарина по земной орбите.

В этот день вспоминают не только Юрия Гагарина, но и других советских космонавтов. Среди них первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова, полёт которой был осуществлён 16 июня 1963 года на пилотируемом космическом корабле «Восток-6», ставшем последним кораблём из серии «Восток».

          День космонавтики — особый день, который напоминает о прошедших достижениях и вдохновляет на новые открытия.

12 апреля в медицинском колледже прошёл ряд мероприятий, посвящённых 60-летию со дня полета первого человека в космос. 

В библиотеке была оформлена тематическая выставка ко Дню космонавтики, на которой представлены книги и фотоматериалы о космосе и лётчиках - космонавтах.

Студенты групп первых и вторых курсов оформили холл первого этажа праздничными стенгазетами в честь шестидесятой годовщины полёта человека в космос.

В этот же день, в рамках дисциплины «Астрономия», преподаватель Мастицкая Ирина Евгеньевна провела со студентами группы 100б урок «Открытый космос», на котором рассказала ребятам о масштабном прорыве в освоении космического пространства, который совершили советские лётчики - космонавты.        

Студенты нашей группы подготовили к данному занятию презентации и сообщения по следующим темам: об истории возникновения этого праздника, о развитии космонавтики в нашей стране, о космонавтах и космических аппаратах.

Урок был очень интересным и познавательным.

Благодарим преподавателя Мастицкую Ирину Евгеньевну за проведённый урок!

Калугина Анна, студентка гр.100б

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика .