Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 456300, Челябинская область, г. Миасс, ул. Романенко, 48
  • Телефон приёмной директора 8 (3513) 57-28-73 Секретарь приёмной комиссии: 8 (912) 31-46-815
  • mmuspo@mail.ru

Студентам

Итоги Международного молодёжного конкурса «Горизонт- 2100»

Количество просмотров: 773

Для большинства студентов нашего колледжа лето – это пора отдыха, веселья, развлечений, а для кого-то - это возможность набраться сил перед учебным годом, постановка новых целей и стремление к их достижению.

Недавно были подведены итоги Международного молодёжного конкурса «Горизонт- 2100», в котором приняли участие студенты групп 100а и 100б.

Участникамиданного конкурса стали школьники, студенты и молодые люди в возрасте 16-26 лет из 21 страны.

Ключевая миссия Проекта – научить молодежь сознательно мечтать, помочь ей отключить в себе матерого реалиста и «загореться будущим», поверить, что оно возможно, мотивировать работать над собой, учиться, добиваться и стремиться совершать интеллектуальный прорыв вперед и реализовывать его.

Моделирование устойчивого развития национальных экономик; проблемы медицины XXI века; будущее домашних животных на рубеже 2100 года; судьи-роботы - научно-фантастический вымысел или недалёкое будущее; строительство быстровозводимых защитных сооружений на астероидах, Луне, Марсе и других планетах Солнечной системы; развитие сельского хозяйства с помощью Агроботов, рынок альтернативного мяса – вот далеко не полный перечень самых разных направлений и тем, которые затронули в своих работах и предложили позитивные выходы участники ежегодного Международного молодежного конкурса «Горизонт - 2100».

Экспертизу конкурсных работ проводили ученые и специалисты в различных областях от уровня магистров до кандидатов и докторов наук.Далее членами жюри было проведено ранжирование работ согласно рейтингу баллов, присвоенных им во время экспертизы.

Всего для участия в конкурсе зарегистрировались 386 человек из 118 городов, поселков, населенных пунктов планеты - жители России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Бельгии, Венгрии, Египта, Индии, Йемена, Казахстана, Киргизии, Китая, Республики Маврикий, Нигерии, Польши, Румынии, Сербии, США, Украины и Узбекистана.

В результате конкурсного отбора победу в конкурсе завоевала 71 работа в различных направлениях и номинациях. Среди победителей – две студентки группы 100б:Калугина Анна (3 место, научная работа «Сфера») и Якушина Диана (2 место, научная работа «Взгляд на некоторые проблемы медицины XXI века из века XXII»).

Девочки уже получили приглашение на участие в Международном студенческом форуме «ОБРАЗ БУДУЩЕГО, КОТОРОЕ МЫ ХОТИМ: ФОРСАЙТ 2100», который должен состояться в Москве с 23 по 28 августа.

Поздравляем от всей души! Так держать!!!

Наталия Адольфовна Ширяева, преподаватель биологии

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика .