Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 456300, Челябинская область, г. Миасс, ул. Романенко, 48
  • Телефон приёмной директора 8 (3513) 57-28-73 Секретарь приёмной комиссии: 8 (912) 31-46-815
  • mmuspo@mail.ru

Студентам

НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

Количество просмотров: 948

С 17 по 21 мая в нашем колледже прошла Неделя русского языка и литературы, приуроченная Дню славянской письменности.

В течение Недели, по задумке преподавателей Михайловой Натальи Викторовны и Прусаковой Елены Юрьевны, были спланированы и проведены следующие мероприятия: урок по литературе «Влияние войны на судьбу человека» (по роману М.Шолохова «Тихий Дон»), урок - игра по русскому языку («Своя игра») и поделки ко Дню славянской письменности, выполненные студентами 1 курса.

Чтобы замотивировать студентов и привлечь их к активному участию в данных мероприятиях, были разыграны как индивидуальные награды, так и командные (ребята заблаговременно сгруппировались по 5-6 человек).

Первый этап Недели прошёл в рамках урока литературы, на котором студенты проявили свое красноречие и показали умение анализировать прочтенные произведения. Участникам необходимо было дать определения таким непростым словам, как «любовь», «долг», «патриотизм» и «война». Ведь у многих эти слова на слуху, но не каждый задумывается об истинном их значении и предназначении. А вот ребята нашего колледжа задумались. Данное задание помогло «разогреться» и подготовиться к рассуждениям по роману «Тихий Дон», с чем, кстати говоря, команды справилась на «отлично».

На втором этапе - каждый проверил свои знания по русскому языку. «Своя игра» включала следующие рубрики: «Угадай слово!», «Говори правильно!», «Определения и термины», «Ребусы» и «Кот в мешке». Участники дружно разгадывали ребусы, вспоминали правила правописания и основные определения из курса русского языка, а кто-то даже блеснул умом и знанием истории словообразования!

Вся Неделя для студентов групп 100, 100а, 100б и 100в прошла оживлённо и эмоционально. Никто не унимался, обсуждая процесс игр и пытаясь предугадать их итоги.

И вновь хочется поблагодарить наших активистов из группы 200в за оказанную помощь в организации и проведении Недели русского языка и литературы: Ольга Ересько, Анастасия Левина и Ксения Мирошниченко. Спасибо им!

P.S.: Данным студентам были вручены благодарственные письма от Администрации колледжа и преподавателей русского языка и литературы.

Иванова Виталина, студентка гр. 100а

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика .