Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 456300, Челябинская область, г. Миасс, ул. Романенко, 48
  • Телефон приёмной директора 8 (3513) 57-28-73 Секретарь приёмной комиссии: 8 (912) 31-46-815
  • mmuspo@mail.ru

Новости

БИБЛИОУРОК "РУССКАЯ ПЕСНЯ - ДУША НАРОДА"

БИБЛИОУРОК "РУССКАЯ ПЕСНЯ - ДУША НАРОДА" БИБЛИОУРОК "РУССКАЯ ПЕСНЯ - ДУША НАРОДА" БИБЛИОУРОК "РУССКАЯ ПЕСНЯ - ДУША НАРОДА" БИБЛИОУРОК "РУССКАЯ ПЕСНЯ - ДУША НАРОДА" БИБЛИОУРОК "РУССКАЯ ПЕСНЯ - ДУША НАРОДА"

Количество просмотров: 672

17 сентября, в рамках урока культурологии, студенты групп 206 и 300в посетили библиотеку колледжа, где для них провели библиоурок "Русская песня - душа народа".
В качестве закрепления изученного материала по теме «Виды и жанры искусства» преподаватель дисциплины предложила нам побывать в библиотеке колледжа на уроке "Русская песня - душа народа".
"Представьте себе деревенскую избу: топится печь, потрескивает лучина, в углу дремлет кот...", - с такими словами начала мероприятие Милованова Вера Ивановна, заведующая библиотекой. Она рассказала нам о быте и таланте русского народа, подкрепив свои слова музыкальным видеоматериалом.
В ходе урока студенты обеих групп узнали о жанрах и характере народной музыки. Прозвучавшие произведения вызвали живой отклик у всех присутствующих. Несомненный интерес у слушателей вызвали песни - "Соловушка" в исполнении Марины Девятовой и "Когда мы были на войне" в исполнении Виктора Сорокина.
Мы также узнали, что именно на посиделках в старину рождались сказки, пословицы и поговорки. Ни одна вечеринка в то время не обходилась без задорной музыки, песен, частушек, игр, веселой пляски и хоровода. Ведь не зря говорят, что "в русской песне живёт душа русского народа".
В свою очередь, «наши посиделки» в библиотеке продолжились интеллектуально - познавательной викториной для знатоков русских песен. Обучающиеся двух групп приняли активное участие в музыкальной викторине. Хоть вопросы были не совсем простые, но студенты постарались с ними справиться, продемонстрировав свои знания в области русской народной музыки.
Хочется добавить, что библиотечный урок "Русская песня - душа народа" прошёл в приятной и дружеской обстановке, оставив только положительные эмоции и тёплые воспоминания.
В завершение встречи преподаватель дисциплины Михайлова Наталья Викторовна поблагодарила заведующую библиотекой Милованову Веру Ивановну за проведённый урок и подготовленный материал по теме.

Левина Анастасия, студентка гр.300в

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика .