Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 456300, Челябинская область, г. Миасс, ул. Романенко, 48
  • Телефон приёмной директора 8 (3513) 57-28-73 Секретарь приёмной комиссии: 8 (912) 31-46-815
  • mmuspo@mail.ru

Студентам

IV Межрегиональная научно-практическая конференция «Этика и духовно-нравственная культура в медицине»

IV Межрегиональная научно-практическая конференция  «Этика и духовно-нравственная культура в медицине» IV Межрегиональная научно-практическая конференция  «Этика и духовно-нравственная культура в медицине»

Количество просмотров: 1537

С 22 по 24 апреля  в Екатеринбурге, в конференц-зале епархиального управления  состоялась IV Межрегиональная научно-практическая конференция  «Этика и духовно-нравственная культура в медицине», посвященная 100-летию памяти великой княгини Елизаветы Федоровны и традициям российских общин сестер милосердия. В работе конференции приняли участие препдаватели нашего колледжа Людмила Сергеевна Панина и Татьяна Викторовна Ершова во главе с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Юлией Борисовной Плюсниной. Конференция была организована Свердловским областным медицинским колледжем при поддержке Екатеринбургской епархии и Министерства здравоохранения Свердловской области.
      В рамках конференции работали 7 секций. Историческая секция была насыщена интересными выступлениями докладчиков о преемственности и развитии принципов милосердного служения.  С докладом «Сердце отданное людям», о судьбе Георгия Константиновича Маврицкого – земского врача, который работал в городе Миассе заведующим городской больницей с 1911г. по 1931г., лечил жителей Миасса и окрестных деревень от болезней, спасал их от смерти, выступила Юлия Борисовна.
     На заседании психолого-педагогической секции проводился очный этап конкурса «Лучший преподаватель Уральского федерального округа– 2018», в форме творческих презентаций работ педагогов по формированию социальных компетенций у обучающихся в процессе освоения профессиональных, образовательных программ медицинского и фармацевтического профиля. В конкурсе приняли участие 21 преподаватель из 14 профессиональных медицинских образовательных организаций Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей Уральского федерального округа.  На заочном этапе конкурса экспертной комиссией были определены работы, содержащие опыт применения эффективных педагогических практик, креативных методов воспитания и инновационных образовательных технологий, используемых на учебных занятиях, во внеаудиторной деятельности и неформальном общении. Сообщения, сделанные конкурсантами, воспринимались участниками заседания с интересом и сопровождались вопросами и комментариями. В ходе  заседания психолого-педагогической секции были также подведены итоги конкурса «Лучший преподаватель УФО 2018 года» и награждены победители. В конкурсе участвовала Татьяна Викторовна Ершова,  её работа «Формирование социокультурных компетенций  обучающихся»  получила диплом I степени. Участники конференции в анкетах  выразили полную удовлетворенность тематикой и организацией конференции, ее исторической направленностью и пожелали организаторам продолжать проведение подобных мероприятий, вовлекая еще большее число участников из разных регионов России.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика .