Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 456300, Челябинская область, г. Миасс, ул. Романенко, 48
  • Телефон приёмной директора 8 (3513) 57-28-73 Секретарь приёмной комиссии: 8 (912) 31-46-815
  • mmuspo@mail.ru

Жизнь колледжа

АДМИНИСТРАТИВНАЯ И УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

АДМИНИСТРАТИВНАЯ И УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ АДМИНИСТРАТИВНАЯ И УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ АДМИНИСТРАТИВНАЯ И УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ АДМИНИСТРАТИВНАЯ И УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ АДМИНИСТРАТИВНАЯ И УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Количество просмотров: 614

20 мая наш колледж посетили представители Отдела МВД России по городу Миассу Челябинской области - майор полиции Смирнова Наталья Сергеевна, инспектор по делам несовершеннолетних, и сотрудник отдела уголовного розыска Семилякин Яков Андреевич.
С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, сотрудники правоохранительных органов провели со студентами 1 курса профилактическую беседу на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».
Во время лекции они акцентировали внимание на вопросах поведения студентов в колледже и общественных местах, уважительного и корректного отношения к преподавателям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности.
В ходе встречи представители Отдела МВД рассказали о сфере профилактики терроризма и экстремизма, а также о запрете на участие в любых несанкционированных мероприятиях.
Кроме того, обучающиеся получили информацию о правилах безопасного поведения в социальных сетях и иных интернет-ресурсах. Особое внимание ребят было обращено на то, что не следует размещать персональную информацию на страницах социальных сетей.
Далее, с целью профилактики преступности в молодежной среде, сотрудник отдела уголовного розыска Семилякин Яков Андреевич подробно рассказал об уголовных правонарушениях и ответственности за них, разъяснив, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений: мошенничество, кражи, причинение вреда здоровью, вымогательство, разбой, вандализм, побои и др., затронув некоторые статьи УК РФ.
После этого первокурсникам было предложено посмотреть короткометражные фильмы по профилактике алкоголизма и наркомании.
В завершение встречи представители Отдела МВД России по городу Миассу пожелали студентам крепкого здоровья, а также призвали вести здоровый образ жизни и не тратить своё драгоценное время на сомнительные компании.
Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…
Живите счастливо! Соблюдайте законы! Берегите свою жизнь!
Думайте, прежде чем что-то сделать, чтобы потом не раскаиваться!

Кудашкина Яна и Чертова Виктория, студентки гр. 100А

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика .