Количество просмотров: 897
22 апреля 2022 года на базе ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж №2» проходил Областной конкурс молодых ораторов «Златоуст».
Цель данного мероприятия заключалась в обеспечении благоприятных условий для нравственного, интеллектуального и творческого развития представителей молодежи Челябинской области, привлечения их внимания к проблемам функционирования современного русского языка и укрепления международных связей.
Конкурс проходил в период с 4 по 22 апреля и состоял из заочного и очного этапа. Участниками мероприятия стали более 100 человек. Лишь 35, лучшие из лучших, прошли в финал и представили свое выступление членам жюри в очном формате.
Представители профессиональных образовательных организаций поборолись за звание лучшего в категориях: «Студенты среднего профессионального образования», «Студент образовательных организаций высшего образования», «Профи» (преподаватели, студенты образовательных организаций высшего образования).
Конкурсанты выступали с монологами в следующих номинациях: «Человек труда: единство, воля и характер», «Мы разные, но мы вместе», «Театр - увеличительное стекло, в котором отражается наша жизнь». Во время выступлений затрагивались такие актуальные темы, как единство народов, патриотизм, ценность культурного наследия, театрального величия, трудолюбия, обращения к современности и многое другое.
В конкурсе ораторского мастерства ГБПОУ «Миасский медицинский колледж» участвовал впервые, что является для нас огромным опытом в данном направлении.
Наш колледж представляла Пискорская Полина, студентка первого курса группы 100б специальности «Сестринское дело». Полина совместно с преподавателем русского языка и литературы Прусаковой Е.Ю. подготовила материал для выступления на конкурсе в номинации «Мы разные, но мы вместе», в котором озвучила актуальную в современном мире тему - тему единства народов.
По итогам конкурса победителями в категории «Студенты среднего профессионального образования» стали: Сагель Екатерина, ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж №2» (1 место); Бухарин Никита, ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж им. С.М. Кирова» (2 место); Палтусов Михаил, ГБПОУ «Миасский геологоразведочный колледж» (2 место); Костиков Александр, ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова» (3 место); Жигалов Алексей, ГБПОУ «Карталинский многоотраслевой техникум» (3 место).
Пискорской Полине был вручен сертификат участника конкурса.
Желаем Полине творческого успеха и победы в будущих конкурсах!
Прусакова Е.Ю., преподаватель русского языка и литературы