Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 456300, Челябинская область, г. Миасс, ул. Романенко, 48
  • Телефон приёмной директора 8 (3513) 57-28-73 Секретарь приёмной комиссии: 8 (912) 31-46-815
  • mmuspo@mail.ru

Новости

АДМИНИСТРАТИВНАЯ И УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

АДМИНИСТРАТИВНАЯ И УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ АДМИНИСТРАТИВНАЯ И УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ АДМИНИСТРАТИВНАЯ И УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ АДМИНИСТРАТИВНАЯ И УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Количество просмотров: 1148

С целью профилактики преступности в подростковой среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 28 сентября в актовом зале колледжа была организована  и проведена лекция - беседа инспектора  ПДН  с первокурсниками.

«Предупреждён – значит вооружён!» – гласит народная мудрость. И не случайно! Как показывает статистика, что 80% преступлений и других чрезвычайных ситуаций (ЧС) можно избежать, если вовремя провести профилактическую работу.

28 сентября в стенах медицинского колледжа прошло мероприятие, посвящённое безопасности нашей жизни. Беседу с ребятами – первокурсниками провела инспектор по делам несовершеннолетних Смирнова Наталья Сергеевна.

Главными аспектами обсуждения стали следующие темы: экономическая безопасность, буллинг, проблемы социализации и меры предосторожности в обыденной жизни.

В своей беседе инспектор полиции коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет и за что наступает административная и уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений и преступлений.

Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила студентам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Такие встречи со студентами и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и администрации колледжа.

Студенты групп 1 курса с большим вниманием слушали инспектора и получали ответы на все интересующие их вопросы.

Очень надеемся, что наши первокурсники примут эту информацию к сведению, тем самым обезопасив себя и родных. Ведь не зря говорят, что «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих».

Берегите себя и своих близких!

Кагирова Полина, студентка группы 100 

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика .