Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 456300, Челябинская область, г. Миасс, ул. Романенко, 48
  • Телефон приёмной директора 8 (3513) 57-28-73 Секретарь приёмной комиссии: 8 (912) 31-46-815
  • mmuspo@mail.ru

Новости

КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ. ГОСТЬ - "РАЗДЕЛЯЙКА МИАСС"

КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ. ГОСТЬ - "РАЗДЕЛЯЙКА МИАСС" КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ. ГОСТЬ - "РАЗДЕЛЯЙКА МИАСС" КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ. ГОСТЬ - "РАЗДЕЛЯЙКА МИАСС" КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ. ГОСТЬ - "РАЗДЕЛЯЙКА МИАСС" КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ. ГОСТЬ - "РАЗДЕЛЯЙКА МИАСС" КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ. ГОСТЬ - "РАЗДЕЛЯЙКА МИАСС" КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ. ГОСТЬ - "РАЗДЕЛЯЙКА МИАСС" КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ. ГОСТЬ - "РАЗДЕЛЯЙКА МИАСС"

Количество просмотров: 357

По данным Всемирного банка, каждый год на нашей планете производится более 2 млрд тонн твердых коммунальных отходов. Чтобы не превратить нашу планету в большую свалку, стоит начать действовать прямо сейчас. Жизнь в стиле "Ноль отходов" - популярная практика, целью которой является переход на осознанное потребление.
24 ноября в актовом зале миасского медицинского колледжа прошло мероприятие в рамках проекта "Классные встречи". Перед студентами первых курсов выступили приглашённые гости - Александрова Елена Павловна и Бурда Татьяна Анатольевна, организаторы экологической акции "Разделяйка Миасс" . Уже второй год подряд эти замечательные девушки посещают наш колледж и проводят для учащихся эко-лекции.
Татьяна рассказала студентам о статистике накопления отходов, о том, что и в давние времена люди старались убирать за собой мусор, а также о составе некоторых неперерабатываемых и некомпостируемых упаковок. Елена же представила студентам альтернативы одноразовым изделиям из пластика: сумку-шоппер, авоську, многоразовые бахилы, алюминиевые трубочки, мешочки и сумки из ткани. Помимо этого были представлены и примеры апсайклинга* - декорированные стеклянные бутылки, бахилы из ткани от старого зонта и даже обложка для паспорта, изготовленная из упаковки от "Чебаркульского молока".
Также спикеры поделились со студентами новостью, что в следующем месяце на площадке около колледжа будет установлен контейнер для сбора крышек, который команда "Разделяйка Миасс" купила на выиграный президентский грант. Собранные крышки пойдут на переработку, а полученные средства направят в фонд помощи семьям детей инвалидов.
В завершение был проведён интерактив с залом в формате вопрос-ответ, на котором студенты задали гостям интересующие их вопросы. По окончании интерактива студенческий совет колледжа вручил дорогим гостям благодарственное письмо за участие во Всероссийском проекте "Классные встречи", на что Татьяна и Елена, в свою очередь, поблагодарили миасский медицинский колледж и его студентов за приглашение, преподнеся благодарственное письмо за активное участие в благодворительном проекте "Крышки добра" .

Эко-просвещение - это очень важно. Спасибо Елене и Татьяне за такой полезный урок!

Левина Анастасия, студентка группы 400В, руководитель пресс-центра.
____________________________
*Апсайклинг - творческое преобразование отходов в предметы искусства, бытовые изделия, аксессуары, одежду.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика .