Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 456300, Челябинская область, г. Миасс, ул. Романенко, 48
  • Телефон приёмной директора 8 (3513) 57-28-73 Секретарь приёмной комиссии: 8 (912) 31-46-815
  • mmuspo@mail.ru

Новости

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА ИНСПЕКТОРА ГИБДД О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (ПДД)

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА ИНСПЕКТОРА ГИБДД О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (ПДД) ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА ИНСПЕКТОРА ГИБДД О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (ПДД)

Количество просмотров: 630

В целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения сотрудник ГИБДД 30 сентября встретился с первокурсниками медицинского колледжа.
«Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель», – с такими словами обратился в начале встречи к студентам инспектор ГИБДД Кудряков Василий Николаевич.
Он проинформировал обучающихся об аварийности в городе Миассе и привел примеры нарушений, которые стали следствием аварий.
Особое внимание сотрудник службы безопасности уделил поведению на дороге, назвав основную причину всех несчастных случаев с несовершеннолетними на дороге – это несоблюдение правил дорожного движения (ПДД) и низкая культура поведения и водителей транспортных средств, и пешеходов.
Инспектор ГИБДД также рассказал о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения. При этом он напомнил ребятам, что сейчас темнеет достаточно рано, и, соответственно, на дорогах плохая видимость, сложно ориентироваться пешеходам и водителям, поэтому не стоит забывать про светоотражающие элементы на одежде в тёмное время суток.
В течение получаса присутствующие на мероприятии обсуждали проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения.
В завершении встречи инспектор пожелал всем первокурсникам успешной учёбы и безопасных дорог, напомнив основные правила дорожного движения:
 Носить светоотражающие элементы одежды;
 Помнить, что зона пешехода-тротуар;
 Переходить дорогу только по «зебре» или в том месте, где есть светофор;
 Оценивать дорожную обстановку, учитывая степень своей видимости.
Бесспорно, такие встречи с работниками ГИБДД учат правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а также позволяют сократить число дорожно-транспортных происшествий.

Слащёва Ульяна и Чертова Виктория, студентки 1 курса

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика .