Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 456300, Челябинская область, г. Миасс, ул. Романенко, 48
  • Телефон приёмной директора 8 (3513) 57-28-73 Секретарь приёмной комиссии: 8 (912) 31-46-815
  • mmuspo@mail.ru

Студентам

КЛАССНЫЙ ЧАС «ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЗАБОЛЕВАНИЙ»

КЛАССНЫЙ ЧАС «ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЗАБОЛЕВАНИЙ» КЛАССНЫЙ ЧАС «ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЗАБОЛЕВАНИЙ» КЛАССНЫЙ ЧАС «ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЗАБОЛЕВАНИЙ» КЛАССНЫЙ ЧАС «ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЗАБОЛЕВАНИЙ» КЛАССНЫЙ ЧАС «ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЗАБОЛЕВАНИЙ»

Количество просмотров: 688

4 февраля в актовом зале ГБПОУ «Миасский медицинский колледж» прошел классный час на тему «Профилактика онкозаболеваний», приуроченный Всемирному дню борьбы против рака (World Cancer Day).
Этот день был учреждён Международным Противораковым Союзом (International Union Against Cancer, UICC) в 2005 году.
Всемирный день борьбы с раком направлен на предотвращение миллионов смертей каждый год, путем повышения осведомленности и просвещения населения по вопросам рака: предотвращения, раннего выявления и его лечения.
Ведь этот страшный недуг всегда является настоящей трагедией не только для тех, кто им сражен, но для его семьи. Но, если рак распознан на ранней стадии, надежда на излечение есть.
С интересным и познавательным материалом для обучающихся групп 200, 200а, 200б и 400а выступили студентки группы 400 Дарья Марченко и Аделина Сулейманова (под руководством преподавателей дисциплин специальности «Сестринское дело» - Ершовой Татьяны Викторовны, Малаховой Анны Олеговны и Политаевой Ольги Валерьевны).
Представленный материал был направлен на повышение информированности студентов о факторах риска развития онкологических заболеваний (употребление табака и алкоголя, нездоровый рацион питания и физическая инертность) и пропаганды здорового образа жизни.
Главная цель данного классного часа – это развеять «мифы» о раке и способствовать регулярному прохождению в соответствии с возрастом (или группой риска) профилактических осмотров и диспансеризации, повысить выявляемость заболеваний на ранней стадии и, что очень важно для профилактики рака, приобщить молодое поколение к ЗОЖ.
В ходе мероприятия преподаватели спецдисциплин познакомили присутствующих с основными понятиями онкозаболевания и причинами, вызывающими его. Среди основных причин - это курение, несбалансированное питание и недостаток физической активности.
В завершение студенты 2 курса поучаствовали в онлайн - анкетировании по QR-коду.
Информационная наполненность и содержательность мероприятия должна привлечь внимание к проблемам онкологии.

Политаева Ольга Валерьевна, преподаватель спецдисциплины

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика .