Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 456300, Челябинская область, г. Миасс, ул. Романенко, 48
  • Телефон приёмной директора 8 (3513) 57-28-73 Секретарь приёмной комиссии: 8 (912) 31-46-815
  • mmuspo@mail.ru

Студентам

НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДЕНЬ ЗЕМЛИ»

НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДЕНЬ ЗЕМЛИ» НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДЕНЬ ЗЕМЛИ» НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДЕНЬ ЗЕМЛИ» НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДЕНЬ ЗЕМЛИ» НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДЕНЬ ЗЕМЛИ» НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДЕНЬ ЗЕМЛИ»

Количество просмотров: 460

26 марта в актовом зале Миасского медицинского колледжа прошла ежегодная конференция для студентов 1 курса, посвященная современной экологической ситуации. Эта конференция приурочена празднованию международного дня Земли.

День Земли - название, используемое по отношению к различным мероприятиям, проводимым весной и призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля.

Подготовка к конференции началась задолго до ее объявления. Студентам первого курса, которые согласились выступить на мероприятии, необходимо было определиться с темой доклада, изучить литературу и подготовить презентацию.

Всего было заслушано 11 докладов разной тематики. Открыл конференцию студент группы 100в Козловский Александр, который рассказал историю появления данного праздника.

Много докладов было посвящено проблемам, связанным с деятельностью человека.

Мы узнали, что мусор есть не только на нашей планете, но уже и в космосе. Очень много мусора собирается в океане, и размеры этого мусорного острова уже больше площади Челябинской области. Медицинские учреждения тоже вносят свой «вклад» в засорение планеты, а именно, в связи с пандемией Сovid-19, увеличилось число выброшенных масок и перчаток.

Немного позитива внесли студенты группы 100а Рекеть Евгения и Сартова Дарья, которые рассказали о работе особо охраняемых природных территорий нашей области.

В своей сказке про человека Лена Аушкина из группы 100г призвала более бережно относиться к нашей планете, например, начать разделять мусор. В частности такой мусор, как крышки, батарейки и чеки, можно приносить в колледж для дальнейшей их утилизации.

Хочется сказать спасибо тем студентам, которые выступили с сообщениями и замотивировали нас на добрые поступки по отношению к окружающей среде.

Серьезность тем и докладов разбавляли студенты групп 100, 100б и 100г, которые показывали сценки на экологические темы, рассказывали стихи (Карина Кених и Полина Пискорская) и исполняли песни.

Мне, участнице данной конференции, особенно запомнился доклад об охраняемых природных территориях. Было интересно узнать о красивых местах нашей области.

Благодарим всех участников конференции и преподавателей-организаторов за проведение такого замечательного мероприятия!

Киселёва Арина, гр. 100г

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика .