Количество просмотров: 697
В минувшее воскресенье, 20 марта, студенты медицинского колледжа в очередной раз приняли участие в городской экологической акции «Разделяйка».
Общий сбор состоялся в 10.00 часов утра в пунктах по сбору вторсырья нашего города:
§ Машгородок, сквер "Молодёжный";
§ Автозавод, Бульвар Мира, перед ТК "Семья Парк";
§ Автозавод, ДК Автомобилестроителей.
Приняли участие в экологической акции по сбору вторсырья «Разделяйка» студенты 1-3 курсов: Галикеева Елизавета и Семагина Полина (гр.100а), Стенникова Даша (гр. 100в) и Левина Анастасия (гр.300в).
«Разделяйка» - ежемесячная экологическая акция, которая проходит в Миассе каждое третье воскресенье месяца.
Жители города в этот день приносят отсортированный мусор, которому можно дать "вторую жизнь": стеклянную посуду, банки, бутылки, картонные коробки, газеты и многое другое.
Дальнейшее будущее этого вторсырья - не свалка на сырой земле, а мусороперерабатывающий завод, где будут изготовлены стройматериалы, новая бумага, хозяйственные материалы и другое.
Очень радует, что студенты нашего колледжа уже в который раз принимают участие не только в самой акции по сбору вторсырья, но и оказывают помощь в его сортировке, тем самым заботясь о чистоте нашей планеты.
Надеемся, что подобное проведение выходных войдёт в привычку жителей Миасса и поможет очищению нашей планеты от ненужного мусора.
Гринина Дарья и Семагина Полина, студентки гр. 100а