Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 456300, Челябинская область, г. Миасс, ул. Романенко, 48
  • Телефон приёмной директора 8 (3513) 57-28-73 Секретарь приёмной комиссии: 8 (912) 31-46-815
  • mmuspo@mail.ru

Новости

КЛАССНЫЙ ЧАС, ПОСВЯЩЕННЫЙ 8 МАРТА

КЛАССНЫЙ ЧАС, ПОСВЯЩЕННЫЙ 8 МАРТА КЛАССНЫЙ ЧАС, ПОСВЯЩЕННЫЙ 8 МАРТА

Количество просмотров: 471

2 марта студентки группы 200Б вместе с куратором Михайловой Натальей Викторовной побывали в филиале №22 городской библиотеки, где прошёл классный час, посвященныйМеждународному женскому дню.

В преддверии праздника наша группа приняла участие в развлекательной программе, приуроченной 8 Марта.Праздничный классный час начался с небольшого музыкального видеоролика – поздравления.

Затем библиотекарь филиала №22Елена Нурьевна Чантуриярассказаланам об истории возникновения Международного женского дня, о традициях празднования и интересных фактах, связанных с этим днём.

Мы узнали, что данный праздник берет своё начало с 20-го века.

28 февраля 1908 года в Нью-Йорке состоялся митинг с участием около 15 тысяч женщин. Его причиной послужило стремление женщин получить равные права с мужчинами, на то время трудовые, а также иметь возможность участвовать в выборах. Основательницей Международного женского дня стала Клара Цеткин. Именно она предложила ежегодно отмечать во всех странах день борьбы за права женщин. 

После этого, разделившись на командыи выбрав капитанов,мыприняли активное участие в следующих конкурсах: «Викторина к 8 Марта»,«Конкурс капитанов», «Съешь лимон!», «Собери денежные купюры!» и др. За каждый конкурс команды получали жетоны.

В конечном счёте - победила дружба! Всех участников угостили конфетами, что подсластило наше настроение.

В завершение Наталья Викторовнапоблагодарила библиотекаряфилиала №22Елену Нурьевну ипоздравила девушек нашей группы с 8 Марта,вручиввсем сладкие подарочки.

На такой красивой ноте завершился наш классный час, доставивший много приятных впечатлений всем присутствующим на нём.

Время, проведённое в стенах библиотеки, прошло быстро и очень интересно.Развлекательная программа, приуроченная Международному женскому дню, оставила на память о себе хорошее, солнечное и праздничное настроение.

Благодарим сотрудников библиотеки филиала №22 за прекрасно организованное мероприятие!

 

Калугина Анна и Ромова Виктория, студентки гр. 200Б

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика .