Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 456300, Челябинская область, г. Миасс, ул. Романенко, 48
  • Телефон приёмной директора 8 (3513) 57-28-73 Секретарь приёмной комиссии: 8 (912) 31-46-815
  • mmuspo@mail.ru

Новости

СПЕШУ НА ПОМОЩЬ ПЕРВЫМ!

Количество просмотров: 585

3 марта 2021 года в Тольятинском медицинском колледже прошёл интерактивный конкурс профессионального мастерства «Спешу на помощь первым» среди обучающихся выпускных курсов специальности «Лечебное дело».
Наш колледж представляла команда из группы 403 специальности «Лечебное дело» - Колышкина Татьяна, Мардань Ольга и Чекушкина Екатерина.
Конкурс проводился с целью повышения мотивации обучающихся к получению качественного профессионального образования, позволяющего выпускникам успешно конкурировать на рынке труда, и состоял из двух туров:
– первый тур: заочный – конкурс видеороликов «Спасибо Вам за труд нелегкий!», где участникам конкурса необходимо было подготовить и записать видеопоздравление ко Дню фельдшера в России для своих будущих коллег.
– второй тур: очный – состоял из 2 этапов: теоретического и практического. На данных этапах проверялись теоретические знания и умения, полученные при изучении общепрофессиональных дисциплин («Психология», «Анатомия и физиология человека», «Фармакология», «Основы латинского языка с медицинской терминологией») и профессиональных модулей («Диагностическая деятельность», «Лечебная деятельность», «Неотложная медицинская помощь на догоспитальном этапе», «Профилактическая деятельность»).
Практический этап состоял из 2 заданий:
Задание 1. «Человеческой жизни бесценны минуты».
Задача данного этапа - выявить у участников Конкурса:
– умение выбирать главное и использовать информацию, необходимую для эффективного выполнения профессиональных задач;
– коммуникативные навыки;
– умение правильно оценивать состояние пациента и ставить диагноз;
– умение оказывать медицинскую помощь и назначать лечение;
– умение управлять временем и стрессом;
– способность принимать решения.
Командам было поручено посмотреть предлагаемую видеозадачу, оценить клиническую ситуацию, задать дополнительные вопросы, поставить предварительный диагноз, определиться с методами обследования данного пациента, интерпретировать результаты обследования, поставить окончательный диагноз и назначить лечение.
Регламент времени, отведенного на выполнение 1 задания практического этапа, был установлен - не более 120 минут.
Задание 2. «Школа здоровья». Командам необходимо было составить и озвучить план занятия в «Школе здоровья для пациентов». Далее каждая команда демонстрировала фрагмент занятия.
По итогам данного конкурса команда Миасского медицинского колледжа заняла 3 место, набрав общее количество баллов по всем этапам - 145,25.
Поздравляем наших девушек с отличными результатами и победой в конкурсе! Желаем им шагать только вперёд и завоевывать новые и новые победы!
Благодарим за оказанную методическую помощь обучающимся при подготовке к данному конкурсу преподавателей спецдисциплин: Бажанова В.В., Галимжанову Л.Д., Плюснину Ю.Б. и Шаталову Е.С.

Администрация ГБПОУ «Миасский медицинский колледж»

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика .