Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 456300, Челябинская область, г. Миасс, ул. Романенко, 48
  • Телефон приёмной директора 8 (3513) 57-28-73 Секретарь приёмной комиссии: 8 (912) 31-46-815
  • mmuspo@mail.ru

Студентам

1 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ СО СПИДОМ

1 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ СО СПИДОМ 1 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ СО СПИДОМ 1 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ СО СПИДОМ

Количество просмотров: 320

Ежегодно 1 декабря во всем мире отмечается День борьбы со СПИДом. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.
Несмотря на то, что первые случаи заболевания появились более 40 лет назад, до сих пор СПИД неизлечим.
Согласно статистике, ежедневно в мире заражается около 8500 человек, причем в России не менее 100. И это только официальная статистика. А сколько людей живут и даже не подозревают о том, что являются носителями смертельного вируса.
До сих пор самым эффективным средством борьбы со СПИДом является профилактика. Именно с это целью в нашем колледже был проведён классный час на тему «ВИЧ инфекция и её профилактика».
Студенты 106 группы специальности «Фармация» подготовили доклады на следующие темы: «История появления ВИЧ-инфекции» и «Размножение вирусов». Благодаря докладчикам, остальные узнали, каким образом передаётся это заболевание, как можно избежать инфицирования, как важно соблюдать инфекционную безопасность. Ребята узнали о том, какие меры необходимо предпринимать, чтобы не заразиться СПИДом, какие бывают нормы профилактики, и каковы первые симптомы заболевания.
В знак солидарности борьбы со СПИДом все ребята прикололи на халаты красные ленточки – символ надежды, объединивший голоса людей в борьбе со СПИДом.

Ширяева Наталия Адольфовна, преподаватель дисциплины "Биология"

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика .