Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 456300, Челябинская область, г. Миасс, ул. Романенко, 48
  • Телефон приёмной директора 8 (3513) 57-28-73 Секретарь приёмной комиссии: 8 (912) 31-46-815
  • mmuspo@mail.ru

Студентам

ГОРОДСКАЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ АКЦИЯ «ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

ГОРОДСКАЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ АКЦИЯ «ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» ГОРОДСКАЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ АКЦИЯ «ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» ГОРОДСКАЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ АКЦИЯ «ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» ГОРОДСКАЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ АКЦИЯ «ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» ГОРОДСКАЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ АКЦИЯ «ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» ГОРОДСКАЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ АКЦИЯ «ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

Количество просмотров: 492

«Посейте поступок - и вы пожнете привычку,
Посейте привычку – и вы пожнете характер,
Посейте характер – и вы пожнете судьбу»
У. Теккерей – английский писатель


Согласно определению Всемирной организации здравоохранения, «здоровье – это состояние полного физического, психологического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов».
К факторам риска, способствующим развитию болезней, относятся различные воздействия агрессивной среды. Особое место среди них занимают так называемые «вредные привычки» и склонности – курение, алкоголь и наркотики.
Сегодня человечество переживает кризис: в результате распространения среди подростков курения, пьянства, наркомании и токсикомании.
В период с 1 апреля по 30 апреля текущего года на территории Миасского городского округа проводится городская межведомственная акция «За здоровый образ жизни».
В целях создания условий для формирования здорового образа жизни, сокращения употребления психоактивных веществ и связанных с ними преступлений и правонарушений, совершенствования антинаркотической и алкогольной пропаганды, студентами групп 300 и 300а Миасского медицинского колледжа были разработаны профилактические уроки – лекции (преподаватель спецдисциплин Политаева Ольга Валерьевна).
30 марта и 8 апреля 2022 года студенты 3 курса специальности «Сестринское дело» (Янкова Александра, Петрова Ирина, 300 гр., Ботин Максим и Гаетбаев Ильнур, 300а гр.) провели беседы «О вреде курительных смесей, а также о недопустимости употребления энергетических напитков» для обучающихся 7-8-ых классов школы № 4 и воспитанников социального приюта на Машгородке.
В ходе встречи ребята обсудили основные факторы, влияющие на состояние здоровья человека, и последствия вредных привычек, а потом провели наглядный опыт, показав, как дым влияет на легкие курильщика.
В рамках городской акции для обучающихся Миасского геологоразведочного колледжа 25 апреля был организован и проведён лекторий («вопрос – ответ»), где выступающие также акцентировали внимание на страшные последствия употребления алкоголя и курения, рассказав о том, как они влияют на организм, с точки зрения анатомии и физиологии.
Цель мероприятия: показать глобальный характер проблем курения и распития энергетических напитков среди подростков, используя научные данные и наглядный видеоматериал в борьбе с этим злом.
Задачи мероприятия:
- доказать пагубность вредных привычек;
- способствовать росту самосознания и самооценки подростков;
- воспитывать активное неприятие курения, алкоголя и наркотиков;
- научить говорить «нет» на предложение попробовать сигареты, алкоголь и наркотики.
Студенты геологоразведочного колледжа, внимательно прослушав данный материал, задали выступающим вопросы по теме лекции. Например: Есть ли у вас, у будущих медицинских работников, вредные привычки? Услышав ответ, ребята были приятно восхищены, что наши студенты ведут здоровый образ жизни.
Ботин Максим и Гаетбаев Ильнур, гр.300а, пояснили, что многие вредные привычки начинаются с невинных предложений. Именно поэтому очень важно в таких случаях сказать решительное - «Нет».
Затем присутствующим в зале ребятам были представлены наглядные пособия по формированию здорового образа жизни для подростков со следующим лозунгом:

Двадцатый век – проблемный век!
Об этом помни, человек!
Токсикоманы, наркоманы
Переступили жизни край,
Хотелось им всех благ честивых,
Но их душа не божий рай.
Людьми вновь стать
Предельно трудно.
Дурман приходит лишь на миг,
И вот тогда услышать можно
Их сердца стук, сознанья крик.
Предать, убить, унизить могут,
Велик звериный их удел.
Кто виноват? Кто прав? Не знают!
Их жизнь – тупик!
Их жизнь – предел!
Не допустить такое можно,
Так нужно, важно и возможно!
Об этом помни, человек!
Двадцатый век, проблемный век!

В завершении студентам Миасского геологоразведочного колледжа было предложено посмотреть видеоролики о пагубном влиянии на организм человека сигаретного дыма и химических компонентов в энергетиках.

«Мы не хотим такой участи ни для себя, ни для других.
Мы сделали свой выбор – здоровье!»

Политаева О.В. преподаватель спецдисциплин

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика .