Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 456300, Челябинская область, г. Миасс, ул. Романенко, 48
  • Телефон приёмной директора 8 (3513) 57-28-73 Секретарь приёмной комиссии: 8 (912) 31-46-815
  • mmuspo@mail.ru

Студентам

«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Количество просмотров: 1637

С 3 по 7 декабря в Челябинске прошел VI открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), соревнования проходили по международным стандартам и считаются одним из самых престижных первенств профессионального мастерства.
      В компетенции «Медицинский и социальный уход» выступали студенты из семи образовательных учреждений медицинского профиля Челябинской области, студенты Челябинского, Миасского, Троицкого и Магнитогорского медицинских колледжей, а также Златоустовского, Саткинского и Копейского медицинских техникумов.
      На протяжении трех  дней участники выполняли задания международного уровня. Будущие медицинские работники  показали  знания и умения по шести модулям, включающим уход за пациентами с бронхиальной астмой, сахарным диабетом, пневмонией и другими заболеваниями, также  уход за тяжелобольными и малоподвижными пациентами. В рамках конкурса проверялась компетентность участников в вопросах организации работы, психологической поддержки пациентов, профилактики и других направлениях.
     На чемпионате наш колледж представляли  Дарья Малявкина - студентка третьего курса специальности «Сестринское дело» и заведующая отделением «Сестринское и лечебное дело» Людмила Сергеевна Панина  в качестве  эксперта. Дарья заняла в чемпионате пятое место и отмечена дипломом участника, а Людмила Сергеевна дипломом эксперта.
    Помимо конкурса, в рамках чемпионата проводилась  выставка площадок по профориентации, на которых школьники, интересующиеся медицинскими профессиями, попробовали свои силы в различных направлениях.  Наш колледж представлял специальность «Стоматология профилактическая», преподаватели специальных дисциплин и  Анастасия Бутенко, студентка второго курса, которые увлеченно знакомили посетителей с тонкостями специальности, обучали гигиене полости рта.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика .